আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ০৯ জুলাই ২০২৬ , ২৪ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মদ্যপ ড্রাইভিংয়ে তিন মৃত্যু, অভিযুক্ত  ইয়পের বিরুদ্ধে ছয় অভিযোগ ডেট্রয়েটের পশ্চিম প্রান্তে গাড়ি দুর্ঘটনা ও গুলিতে মৃত্যু, তদন্তে পুলিশ ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটির বিরুদ্ধে হুমকির অভিযোগে গ্রেপ্তার কাইল ব্রাউন এক হাজার ছুঁইছুঁই আক্রান্ত, মিশিগানে দ্রুত ছড়াচ্ছে পরজীবীজনিত ডায়রিয়া ফিলাডেলফিয়ায় বাংলাদেশি ডোরড্যাশ চালককে কাছ থেকে গুলি করে হত্যা মিশিগানে পরজীবী-জনিত ডায়রিয়ার ভয়াবহ হানা, আক্রান্ত ৭০০ ছাড়াল হ্যামট্রাম্যাকে আতশবাজি নিয়ে বিশৃঙ্খলা, সন্দেহভাজনদের শনাক্ত করছে পুলিশ ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটিতে অনলাইন হুমকি, নিরাপত্তা জোরদার ৬৭ মিনিটের ধাক্কা সামলে মেসিরা কোয়ার্টার ফাইনালে সিলেটে শিল্পমন্ত্রী ও মার্কিন রাষ্ট্রদূতের বৈঠক, বাণিজ্য-বিনিয়োগে গুরুত্ব সিলেটে সাত রঙের চায়ের আপ্যায়নে মুগ্ধ মার্কিন রাষ্ট্রদূত সিলেট–ম্যানচেস্টার আকাশপথে পুনরায় যাত্রা শুরু, স্বস্তিতে প্রবাসীরা মিশিগানে এখনও ৯৭ হাজারের বেশি মানুষ বিদ্যুৎহীন; আরও ঝড়ের আশঙ্কা কোটি কোটি ভক্তকে কাঁদিয়ে ব্রাজিলের বিদায় স্বাধীনতার ২৫০ বছর আজ, গর্বে উজ্জ্বল আমেরিকা ডিয়ারবর্নের ফেয়ারলেন মলে গোলাগুলি : নিহত ২, আহত ১ ওহাইওতে ডায়রিয়াজনিত পরজীবী সংক্রমণ, ৪৩ কাউন্টিতে আক্রান্ত ১৭৭ সচিবালয় থেকে ভার্চুয়ালি ‘নজরুল  বর্ষ’ উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী মিশিগানে বাংলাদেশি রেস্টুরেন্টে চুরি মসজিদে হামলার হুমকির অভিযোগে ম্যাডিসন হাইটসে সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার

স্ত্রী হত্যাকাণ্ডে অভিযুক্তের মানসিক পরীক্ষার আদেশ

  • আপলোড সময় : ১৯-১২-২০২৫ ১২:০৬:২৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-১২-২০২৫ ১২:০৬:২৬ অপরাহ্ন
স্ত্রী হত্যাকাণ্ডে অভিযুক্তের মানসিক পরীক্ষার আদেশ
সিডনি ডেভিস জুনিয়র/Macomb County Prosecutor’s Office 

ম্যাকম্ব কাউন্টি, ১৯ ডিসেম্বর : ম্যাকম্ব কাউন্টির এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে গ্যাস স্টেশনে তার বিচ্ছিন্ন স্ত্রীকে ছুরিকাঘাতে হত্যার অভিযোগে বিচার শুরুর আগে মানসিক সক্ষমতা যাচাইয়ের নির্দেশ দিয়েছেন একজন বিচারক। প্রসিকিউটররা বৃহস্পতিবার এ তথ্য জানান।
ম্যাকম্ব কাউন্টি প্রসিকিউটর অফিসের মতে, ৪১এ ডিস্ট্রিক্ট কোর্টের বিচারক স্টিফেন এস. সিয়েরাওস্কি ১৬ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত সম্ভাব্য কারণ নির্ধারণী শুনানিতে সিডনি ডেভিস জুনিয়রকে মানসিক মূল্যায়নের জন্য সেন্টার ফর ফরেনসিক সাইকিয়াট্রিতে পাঠানোর নির্দেশ দেন। ম্যাকম্ব কাউন্টির প্রসিকিউটর পিটার লুসিডো বলেন, মামলাটি এগিয়ে নেওয়ার আগে এই মূল্যায়ন আইনত বাধ্যতামূলক।
এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে লুসিডো বলেন, “মানসিক সক্ষমতা নিশ্চিত করা গেলে মামলাটি আইনসম্মতভাবে এগিয়ে নেওয়া সম্ভব হবে এবং অভিযোগগুলোর চূড়ান্ত নিষ্পত্তির মাধ্যমে ভুক্তভোগী ও তার পরিবারের জন্য ন্যায়বিচার নিশ্চিত করা যাবে।”
আদালত সূত্রে জানা গেছে, উটিকার বাসিন্দা ২৫ বছর বয়সী সিডনি ডেভিস জুনিয়রের বিরুদ্ধে অভিযোগ, তিনি গত ২১ সেপ্টেম্বর হেইসের কাছে হল রোডের একটি মেয়ার গ্যাস স্টেশনে শিশু হেফাজত হস্তান্তরের সময় তার বিচ্ছিন্ন স্ত্রী ফাতমে “স্টেলা” বাসাম ডেভিসকে গ্রাহক ও কর্মচারীদের সামনে ছুরিকাঘাত করেন।
শেলবি টাউনশিপ পুলিশ জানায়, ঘটনার পর ডেভিস ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যান। পরে তাকে আরমাডা এলাকায় খুঁজে পেয়ে গ্রেপ্তার করা হয়।
গুরুতর আহত অবস্থায় ফাতমে ডেভিসকে একটি স্থানীয় হাসপাতালে নেওয়া হলে সেখানে তার মৃত্যু হয়। তিনি ক্লিনটন টাউনশিপের গ্রেট বারাবু ব্রিউইং কোম্পানিতে কর্মরত ছিলেন।
পুলিশ জানায়, নিরাপদ হেফাজত হস্তান্তরের জন্য দম্পতির এক বছর বয়সী শিশুটি গ্যাস স্টেশনে তার মায়ের গাড়িতে ছিল। পরে শিশুটিকে তার বাবার মায়ের কাছে হস্তান্তর করা হয়।
আদালতের নথি অনুযায়ী, সিডনি ডেভিসের বিরুদ্ধে প্রথমডিগ্রি পূর্বপরিকল্পিত হত্যার অভিযোগ আনা হয়েছে। তাকে জামিন ছাড়াই ম্যাকম্ব কাউন্টি জেলে আটক রাখা হয়েছে। দোষী সাব্যস্ত হলে তার প্যারোলের সুযোগ ছাড়াই যাবজ্জীবন কারাদণ্ড হতে পারে।
আদালত আগামী ২৯ জানুয়ারি ২০২৬ দুপুর ১টায় একটি পর্যালোচনা শুনানির তারিখ নির্ধারণ করেছে। ওই শুনানিতে তিনি বিচারের মুখোমুখি হওয়ার জন্য মানসিকভাবে উপযুক্ত কিনা তা নির্ধারণ করা হবে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মদ্যপ ড্রাইভিংয়ে তিন মৃত্যু, অভিযুক্ত  ইয়পের বিরুদ্ধে ছয় অভিযোগ

মদ্যপ ড্রাইভিংয়ে তিন মৃত্যু, অভিযুক্ত  ইয়পের বিরুদ্ধে ছয় অভিযোগ